Евролига. «Надежда» во втором овертайме одолела чешский УСК, уступая «-17» по ходу встречи

В ночь со среды на четверг желто-бордовые сыграли первый матч нового года в главном клубном турнире Старого Света. И он получился невероятным!

«Надежда» неудачно провела первую половину встречи, уступая «-17» к большому перерыву.

Третья четверть началась с 6-очкового рывка желто-бордовых, по ходу которого особенно отличились Сандра Игуеравиде и Лаура Николлс. Хозяйки ответили на это «трешкой» от Алены Ханушовой, но Эрика Вилер броском из-за дуги вновь сократила отставание «Надежды».

В очередной раз в роли джокера проявила себя защитник оренбургской команды Ольга Новикова, которая за несколько минут на площадке отметилась сразу несколькими точными бросками и результативными передачами.

В заключительной десятиминутке, прибавив в защите, желто-бордовые продолжили погоню за действующим чемпионом Чехии – по блокшоту себе в актив записали Брионна Джонс и Виктория Медведева, Лаура Николлс вновь преодолела планку в 10 подборов…

«Ассист» Новиковой на Медведеву, Виктория забивает «трешку» и сокращает отставание «Надежды» до «-4».

УСК отвечает очередным мини-рывком – вновь напоминает о себе Николлс, прекрасно вписавшаяся в нашу команду, следом лей-ап реализует Ксения Тихоненко, а мгновение спустя капитан желто-бордовых совершает важнейший перехват.

Одним из героев концовки основного времени матча становится Ольга Новикова, показавшая в этот вечер 100%-ю реализацию бросков! 5 очков подряд от Ольги и счет на табло становится равным!

Последнее владение остается за «Надеждой», но Эрика Вилер не забивает бросок с сиреной – овертайм!

В овертайме битва характеров и нервов продолжается, а «трешка» Анастасии Шиловой вновь выводит желто-бордовых вперед в счете. Тем не менее, хозяйки и не думают сдаваться, восстанавливая равенство на табло.

И опять последняя атака за «Надеждой», но на этот раз уже Сандра Игуеравиде промахивается со средней дистанции. Второй овертайм!

В начале второго овертайма Игуеравиде, отыгравшая практически весь матч без замен, записывает на свой счет очередной «ассист», а Брионна Джонс, собравшая 10-й (!) в этом сезоне Евролиги дабл-дабл, приближается к отметке в 30 очков за встречу!

В концовке этого длинного матча силы покидают игроков УСК, а «Надежда» одерживает фантастическую победу!

9 января

Евролига

УСК (Прага) – «Надежда» (Оренбуржье) 86:90 2OT (30:18, 17:12, 13:21, 11:20, 9:9, 6:10)

УСК: Елхотова (22 очка), Томас (20 очков, 17 подборов), Айю (14 очков), Облак (11 очков), Ханушова (10 очков)

«Надежда»: Джонс (29 очков, 11 подборов), Николлс (12 очков, 13 подборов), Игуеравиде, Новикова (обе – по 11 очков), Вилер (10 очков)