Евролига. «Надежда» уступила «УСК Прага»

В среду, 24 октября, желто-бордовые проведут свой первый домашний матч на групповом этапе главного клубного турнира Старого Света.

«УСК» (Прага) – чемпион Евролиги-2014/15 и обладатель Суперкубка Европы-2015, многократный чемпион Чехии.

«УСК Прага» – действующий чемпион Чехии, в составе которого выступают игроки национальной сборной Чехии, участница чемпионата мира-2018 в составе сборной Франции Валериан Ээи, серебряный призер Олимпиады-2016 и чемпионата мира-2014 в составе сборной Испании Летисия Ромеро, участница Матча звезд WNBA 2017 американка Алисса Томас, лидер сборной Хорватии Мария Резан и защитник сборной Словении Тея Облак.

Чешский клуб в национальном чемпионате стартовал с 6-ти побед в 6-ти матчах.

Евролига, групповой этап

«Надежда» (Россия) – «УСК Прага» (Чехия) 78:83

Действующий чемпион Чехии уверенно начал встречу против «Надежды», быстро заработав себе двузначный задел в счете. Две «трешки» от Сандры Игуеравиде на исходе четверти заставили оренбургских болельщиков оживиться, но «-16» на табло положительных эмоций хозяевам не добавили.

Но уже во второй десятиминутке желто-бордовыев очередной раз в этом сезоне проявили настоящий бойцовский характер, организовав впечатляющий рывок – 20:3! Джокером в составе желто-бордовых на этом отрезке стала Жосселина Майга, уже к большому перерыву набравшая 12 очков (5/5 – с игры).

Быстрые отрывы чешской команды и активная игра «УСК Прага» под щитами после большого перерыва продолжили приносить гостям результат. К сожалению, потратив много сил на погоню в начале встречи, желто-бордовые во второй раз перевернуть ход матча так и не смогли, но из борьбы не «выключились» до финальной сирены.