Еврокубок для нашей команды в этом сезоне заершен

Игра с "Польковицей" обещала быть жаркой еще до её начала. Несмотря на проигрыш в Польше, наша команда имела хорошие шансы победить на домашней площадке, ведь последние три выездных матча были проиграны и мотивация прервать череду неудач должна была быть у девчонок.

Уже с самого начала матча, польская команда показала очень агрессивную защиту и очень уверенный настрой на этот матч. Нашим девчонкам приходилось непросто при получении мяча, от этого и происходили потери. Маркиша Гетлинг, "отбиваясь" от столь сильной опеки, в итоге получила три фола в нападении! Забегая вперед, Маркиша в этом противостоянии проиграла по всем показателям. Наверное, это одна из худших игр нашей основной центровой: в матче она не набрала ни одного очка.

Уже после 5 минут игрового времени, Давиду Муньосу пришлось взять тайм-аут, так как оренбурженки проигрывали 9 очков. До конца первого игрового отрезка "Польковице" смогла не растерять преимущество и завершить четверть со счетом 14:20 в их пользу.

Вторая четверть оказалась провальной для желто-бордовых, несмотря на штрафные Киары Линскенс и проход с фолом от Виктории Медведевой, которые сократили отставание наших девчонок на 1 очко в самом начале четверти. Чуть позже, мы также подбирались к сопернику на одно очко, но у же к середине четверти "горели" 7 очков. Тайм-аут, взятый тренером "Надежды" не сильно повлиял на ход четверти, которую мы проиграли с разницей в 11 очков.

После большого перерыва, нашей команде необходимо было наращивать обороты и не опускать руки, несмотря на счет - 29:46. Но уже в начале третьей четверти, "Польковице" вновь сделали рывок в 8 очков. А в середине четверти мы проигрывали уже 30 очков! Попадание практически с центра поля Виктории Медведевой с сиреной завершило четверть и сократило наше отставание до 20 очков.

Надежда болельщиков на благоприятный исход матча появилась в четвертой четверти, когда мы сократили отставание до девяти очков. Но сокрушительные трехочковые полячек не оставили нам шансов. В этой встрече они реализовали 14 трешек из 32. Итог- победа "Польковице" со счетом 68:87. Дальнейшая борьба в Еврокубке в этом сезоне для нас завершена.