Эрика Вилер впервые в карьере сыграет в Матче всех звезд WNBA

Встреча пройдет 27 июля в Лас-Вегасе.

Защитник «Надежды» Эрика Вилер, во время российского межсезонья выступающая за клуб WNBA «Индиана Фивер», впервые в карьере примет участие в Матче всех звезд WNBA, который пройдет 27 июля в Mandalay Bay Events Center в Лас-Вегасе.

Ежегодная показательная игра между сильнейшими представительницами Восточной и Западной конференций в этом году пройдет в формате противостояния команд Елены Делле Донн (самый ценный игрок WNBA-2015) и Эйжи Уилсон (новичок WNBA-2018).

Вилер – первый незадрафтованный игрок после легендарной центровой сборной Бразилии Эрики де Соуза в 2014-м году, который получил право сыграть в Матче всех звезд WNBA.

Эрика стала всего лишь пятым незадрафтованным игроком, который сыграет в WNBA All-Star Game.

– Мечтой всегда было играть в WNBA. Быть на All-Star Game – это требует тяжелой работы. Это подтверждает то, что важно никогда не сдаваться, всегда работать и делать все возможное, чтобы добраться до следующего уровня. Я потеряла дар речи, когда узнала, что сыграю в Лас-Вегасе.

На этом матче будут выдающиеся игроки. Быть с ними в одном списке – это невероятно! – рассказала Вилер.

Кстати, одноклубницей Вилер и еще одной участницей предстоящего Матча всех звезд WNBA станет экс-форвард «Надежды» Кэндис Дюпри, для которой это будет уже 7-я в карьере WNBA All-Star Game.

Эрика Вилер зарекомендовала себя в качестве одного из лучших защитников в WNBA, – отметила вице-президент «Фивер» и экс-звезда WNBA Тамика Кэтчингс.

Показатели Эрики Вилер в WNBA-2019: 11.6 очка, 2.6 подбора, 5.5 передачи и 1.0 перехват в среднем за игру.