​Елизавета Комарова: "НА ВЫЕЗДЕ В ЕКАТЕРИНБУРГ У НАС ВСЕГДА БУДУТ НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ"

Елизавета Комарова: "НА ВЫЕЗДЕ В ЕКАТЕРИНБУРГ У НАС ВСЕГДА БУДУТ НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ"


Мы задали несколько вопросов Елизавете, которая сейчас находится в расположении национальной сборной в УТЦ "Новогорск":

-Расскажи, пожалуйста, про переход в "Надежду". Что для тебя, как для игрока, это значит?

-Во-первых я хочу поблагодарить руководство клуба и, в частности, Храмкина Олега Николаевича за это предложение и возможность проявить себя. Переход в "Надежду" для меня это новый этап в карьере. Я взвешенно подхожу к выбору команды, когда поступило предложение от руководства "Надежды", мне пришлось задуматься, всё-таки клуб играет в Евролиге, а это другой уровень игроков и другой уровень ответственности. Для меня важно расти и развиваться каждый день. В команде знаю всех девочек - с кем-то пересекались в сборных , с кем-то играли в одной команде. С нетерпением жду начала нового сезона, хочется попробовать свои силы в новой команде. Очень довольна, что являюсь частью клуба с такой богатой историей побед, и, со своей стороны, приложу все усилия, чтобы их становилось всё больше и больше!

-Прошлый сезон ты провела в столице, а теперь ты ближе к своему дому. Будем ли мы видеть твою семью на домашних матчах?

-Оренбург значительно ближе к Екатеринбургу, чем Москва, и мои родные смогут добираться сюда на автомобиле. Моя семья всегда поддерживает меня во всем и, конечно, они будут приезжать как на домашние игры так и на игры в Екатеринбурге. На выезде в Екатеринбург у нас точно всегда будут НАШИ болельщики!

-Как карантин отразился на сборах национальной команды?

-Все мы попали в непростую ситуацию, пандемия внесла свои коррективы в подготовку к сезону и в планы тренерского штаба сборной. При заезде на базу мы все сдали тест на COVID-19. Сидели в комнатах по одному, до получения результата анализа. Все достаточно строго, с соблюдением всех мер безопасности. Территорию базы покидать категорически воспрещается.

-Какие основные задачи сбора национальной команды сейчас?

-Сбор больше направлен на просмотр молодых перспективных игроков, на подготовку резервов "Главной Команды Страны", так сказать. Большое внимание уделяется физической подготовке, а так же отработки новых игровых схем, комбинаций и взаимодействий

-Что скажешь о жеребьевке Кубка России?

-Очень скоро групповой этап, и нашу группу конечно посмотрела. Все соперники достойные, никого нельзя недооценивать. Каждая команда способна на выход из группы. Думаю, что наш тренерский штаб определит план , которому мы будем четко следовать и выкладываться максимально. У нас отличный состав русских игроков, и я настроена только на победу!"

-Как твое физическое состояние? Когда болельщикам ждать тебя в Оренбурге?

-Прибуду в расположение клуба сразу после сборов национальной команды, очень хочется поскорее начать тренироваться с командой! Физическая форма неплохая, но надеюсь, что с каждым днём будет ещё лучше!

-Ну и, конечно же, пара слов для болельщиков нашей команды

-Знаю как в Оренбурге болельщики любят команду. Теперь я часть этой команды! Болельщики - это наша сила! Невероятно приятно играть при полных трибунах! Жду начала сезона и жду всех на наших играх! Вместе с вами мы сможем всё!