Домашняя победа над "Никой-Лузалес" 59:56

На домашнем паркете "Надежда" принимала одного из принципиальных соперников по турнирной таблице -"Нику-Лузалес" из Сыктывкара.

Желто-бордовые стартовали с 5 безответных очков ( к слову это максимальная разница очков в этом поединке)! Девушки из Сыктывкара сравняли счет к середине первой четверти, после чего лидерство неоднократно переходило от одной команды к другой. «Ника-Лузалес» выиграла стартовый период (18:15) и была впереди к большому перерыву (32:31).

В первой половине третьего периода с точного броска Дарьи Игнатовой начался рывок "Надежды". "Трешка" Эшли Беверли и перехват в ее исполнении с атакой в быстром прорыве один на один с кольцом превратили «-4» в «+5» (40:35). Александру Васину пришлось взять тайм-аут, после которого "Ника-Лузалес" забила "трешку" и вновь подобралась в счете. "Качели" продолжались до конца третьей четверти, в которой "Надежда" выиграла (16:14) и с минимальным отрывом подошла к заключительному игровому отрезку (47:46).

На предпоследней минуте четвертой четверти Бриа Холмс из Сыктывкара смогла восстановить равенство в счете – 56:56. Однако концовка все-таки осталась за хозяйками. Точнее за центровой Юник Томпсон: она дважды заставила соперниц нарушить правила и реализовала 3 штрафных из 4. Все могло измениться за 8 секунд до окончания матча. Однако все та же Холмс в решающий момент подвела: вводя мяч в игру из-за боковой линии, отдала неточную передачу. Наши девушки не упустили победу (59:56) и остались на 4 строчке турнирной таблицы Фонбет Чемпионата России Премьер-лиги.

Лучшими игроками встречи в нашей команде стали:
Эшли Беверли (16 очков, 10 подборов, 1 передача)
Дарья Игнатова (14 очков, 3 подбора, 3 передачи)
Юник Томпсон (9 очков, 10 подборов)

Следующий домашний матч состоится 18 января в 19.00 в СКК "Оренбуржье" против УГМК (Екатеринбург).