Домашняя победа над курским "Динамо" 73:62!

На домашнем паркете "Надежда" принимала курское "Динамо". После победы на этой неделе УГМК, болельщики ждали от желто-боровых такую же искрометную и победную игру! Команда Александра Ковалева превзошла все ожидания! "Надежда" в отсутствии двух ключевых игроков (травма Анастасии Зоткиной и Натальи Жедик) смогла выдать шикарный матч и одержать победу над одним из лидеров чемпионата- курским "Динамо".

Первая половина прошла в равной борьбе. Максимальная разница составляла всего пять очков в пользу "Надежды". Однако уйти на большой перерыв лидерами оренбурженки смогли только благодаря четырем точными штрафным Томпсон и Дарьи Намок на последней минуте – 36:34.

Третья четверть началась с точного дальнего попадания "Динамо", позволив выйти гостям вперед 36:37! После этого попадания, желто-бордовые совершили рывок, который стал определяющим в этой игре! 12:0 (по 5 очков набрали Дарья Игнатова своими шикарными проходами под кольцо и Эшли Беверли дальними бросками). "Надежда" добилась двузначного преимущества (48:37). На перерыв перед последней четвертью "Надежда" ушла с перевесом в 12 очков (56:14).

В начале заключительной четверти гости сразу же бросили все силы на организацию погони. Но, лучший игрок в составе нашей команды в этот вечер-Эшли Беверли, на радость болельщикам, забила шикарную "трешку" и бросок в прыжке, буквально падая на паркет, увеличив преимущество до 15 очков (63:48). Дарья Игнатова своими молниеносными проходом увеличивала преимущество о 17 очков (71:54). "Динамовки" не смогли противостоять в этот вечер нашим девушкам и проиграли поединок.

Также отметим игру Юник Томпсон. Она уже в первой половине оформила дабл-дабл и завершила встречу с 14 очками и 19 подборами. Юник обновила рекорд ФОНБЕТ Чемпионата России – Премьер-лига, превзойдя результат Елены Михайловой из московского «Динамо» (18), браво!

Победа "Надежды" над "Динамо" (Курск) 73:62 (18:16, 18:18, 20:10, 17:18).

Лучшими игроками матча в нашей команде стали:
Эшли Беверли (25 очков, 4 подбора)
Дарья Игнатова (16 очков , 6 подборов, 5 передач)
Юник Томпсон (14 очков, 19 подборов, 3 передачи