Домашняя победа над красноярским «Енисеем» 73:41!

«Надежда» и «Енисей» перед игрой находились на соседних строчках таблицы – четвертой и пятой. Однако на результате матча это никак не отразилось.

Красноярская команда навязала нашим девушкам агрессивную игру в защите, которую желто-бордовые поддержали (43 нарушения у обеих команд).

Только первая четверть прошла в равной, но нерезультативной борьбе 11:11.

Вторую четверть «Надежда» выиграла с преимуществом в 10 очков (18:8).

После большого перерыва ситуация не изменилась и хозяйки паркета наращивали свое преимущество от атаки к атаке. Одной из главных причин послужила отличная игра за подбор, где наши девушки переиграли «Енисей» почти в 2 раза (53:28).

Ничто не помешало «Надежде» одержать самую крупную победу в текущем чемпионате с разницей в 32 очка-73:41.

Также стоит отметить, что все девушки нашей команды отметились забитыми очками, а самыми результативными стали:

Дарья Намок (12 очков, 1 подбор, 2 передачи)

Дарья Игнатова (12 очков, 1 подбор, 2 передачи)