БК "Надежда" провела первый контрольный матч в Самаре

Сегодня, на берегу Волги, в прекрасном городе Самара, баскетболистки оренбургской "Надежды" провели свой первый (хоть и не официальный) матч в новом сезоне под руководством Мароша Ковачика. Желто-бордовые должны были встречаться с командой "Казаночка", но из-за карантинных мер в команде из Казани, которая в итоге не примет участие в этом турнире, оренбурженки встречались с хозяйками паркета из "Самары".

В это турне отправились 10 баскетболисток (капитан команды Ксения Тихоненко, Анастасия Шилова, Дарья Намок, Виктория Медведева, Ольга Новикова, Анастасия Логунова, Наталья Жедик, Елизавета Комарова, и два игрока из молодежного состава Кира Пирвиц и Татьяна Казакова).

Тренерский штаб во главе с Ковачиком, Еромлинским и Ивановым, планомерно готовили команду к самарским баталиям. И эта подготовка не прошла даром, команда из Оренбурга сразу перехватила инициативу в игре и стала наращивать свое игровое преимущество. Первая четверть осталась за "Надеждой" - 15:9.

Во втором игровом отрезке "план Ковачика" продолжал также плодотворно работать, эту четверть оренбурженки выиграли еще крупнее +11, в итоге на большой перерыв "Надежда ушла лидером - 42:25.

Во второй половине матча желто-бордовые сбавили обороты, так как было необходимо поберечь силы и для завтрашней игры, и вот здесь самарские баскетболистки смогли воспользоваться этим. Они провели заключительные игровые отрезки на равных и даже немного сократили разницу в счете. Но в итоге победа осталось за "Надеждой" - 74:61. Это был первый успех нашей команды в предстоящем сезоне!

В составе желто-бордовых отличились следующие баскетболистки:
15 очков - Виктория Медведева
12 очков - Ксения Тихоненко
11 очков + 11 подборов - Анастасия Логунова
11 очков - Анастасия Шилова
8 очков - Елизавета Комарова
7 очков - Дарья Намок
5 очков - Ольга Новикова
3 очка Наталья Жедик
2 очка - Кира Пирвиц

А завтра днем пройдет повторный матч, также с клубом из "Самары", его начало в 15:00 по оренбургскому времени.

Пожелаем нашим баскетболисткам продолжать радовать оренбургских болельщиков!