Баскетболистки провели мастер-классы для детей и подростков села Курманаевка и поселка Первомайский

День физкультурника оказался насыщенным на события для наших девушек.

Игроки «Надежды-2» провели мастер-классы для детей и подростков села Курманаевка и поселка Первомайский в рамках празднования дня физкультурника и 65-летия посёлка Первомайский.

В мероприятии приняли участие, а также поздравили с юбилеем поселка: глава Первомайского района Александр Васильев, глава МО Первомайский сельсовет Виктор Фельдман, председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по аграрно-промышленному комплексу Сергей Аверкиев, глава Курманаевского района Василий Саулин и заместитель главы администрации Ташлинского района по оперативному управлению Иван Черемисин, а также депутат Оренбургского городского Совета и партии «Единая Россия» Марсаков Дмитрий Геннадьевич.

Баскетболистки молодежного состава «Надежды» Ульяна Юнина, Арина Голикова и Алиса Кувшинчикова под руководством тренера «Надежды-2» Жанны Городецкой, провели мастер-класс в спорткомплексах “Яик” и «Сармат» по приглашению депутата Законодательного Собрания области Сергея Аверкиева.

«Сегодня мы покажем ребятам нашу обычную тренировку, набор базовых упражнений, а также поиграем вместе с желающими в баскетбол. Баскетбол - самый зрелищный и один из самых популярных видов спорта. Очень важно привлечь к нему как можно больше детей и молодежи» - сказала Жанна Городецкая.

В начале мероприятия состоялась теоретическая часть, где тренер и игроки делились своим спортивным опытом, а также рассказывали про нюансы игры.

Затем игроки продемонстрировали детям свои навыки и показали азы баскетбольного мастерства. Участники мастер-класса смогли попробовать свои силы в основных компонентах игры – в дриблинге, передачах и, конечно, бросках по кольцу.

В конце мероприятия, баскетболистки вместе с желающими, сыграли в баскетбол 5 на 5. В игре «американка» девушки разыграли игровые майки БК «Надежды». Желающих было так много, что и игроки нашей молодежки подарили на память свои разминочные костюмы, в которых приехали! Все ребята, принявшие участие в мастер-классе, получили памятные подарки.

Участники мероприятия с интересом пообщались с нашими игроками, сделали фотографии на память. Праздник баскетбола удался: дети остались довольны и счастливы.

Баскетболистки выражают благодарность за тёплый приём в поселке Первомайский и в селе Курманаевка и еще раз поздравляют с праздником!