Баскетболистки "Надежды" совместно с СШОР № 5 провели мастер-класс в Новосергиевском районе

Баскетболистки СШОР № 5 Валерия Кортунова и Виктория Яшина, выступающие за команду ДЮБЛ (Оренбург) под руководством главного тренера «Надежды-2» Татьяны Блохиной, провели мастер-класс в Электрозаводской средней общеобразовательной школе пос. Ясногорский Новосергиевского района, где обучается 121 школьник, и Кутушевской средней общеобразовательной школы Новосергиевского района, в которой обучается 51 школьник.

В начале мероприятия состоялась теоретическая часть, где тренер и игроки делились своим спортивным опытом, в также рассказывали про нюансы игры.

Затем игроки продемонстрировали детям свои навыки и показали азы баскетбольного искусства. Участники мастер-класса смогли попробовать свои силы в основных компонентах игры – в дриблинге, передачах и, конечно, бросках по кольцу.

В конце мероприятия, баскетболистки поздравили ребят с Новым годом и подарили детям начальной школы
Электрозаводской средней школы сладкие подарки и игровые мячи.

Состоялось спортивное мероприятие в рамках сотрудничества правительства области, первого вице-губернатора области С.В. Балыкина, администрации района и руководства клуба.

В каждой из школ есть все условия для занятия спортом, так как мастер -классы проходили в капитально отремонтированных спортзалах( в Кутушевской в этом году ; в Электрозаводской -два года назад).

Баскетболистки выражают благодарность за тёплый приём и интерес к лучшей игре с мячом в обеих школах.