57:61 - уступаем курскому "Динамо"

Второй этап Чемпионата России наша команда начала со встречи с действующим чемпионом России курским «Динамо» на домашнем паркете.

Несмотря на отсутствие своих лидеров Анастасии Зоткиной и Натальи Жедик, желто-бордовые здорово начали игру и после первых 8 минут ушли вперед - 14:7. Однако курянки не опускали руки, закончив четверть с небольшим отставанием (16:13).

В начале второй четверти после дальнего попадания Яны Паневиной преимущество «Надежды» стало максимальным плюс 8 (21:13). Затем «динамовки» совершили рывок и догнали нашу команду. Остаток четверти прошел в абсолютно равной борьбе, что и отразилось на счете этой четверти (13:13).

В третьей 10-минутке шла равная игра, в которой, чаще наши девушки были впереди. Равный счет значился перед заключительным отрезком на табло(45:45).

Как и в большинстве случаев, все решилось в четвертой четверти. Оренбурженки не могли забить целых 5 минут, в то время как «Динамо» совершило рывок в 9 очков. Чуть позднее наша команда проигрывала уже 10 очков (48:58). Интригу в матче вселила Яна Паневина, которая сначала забила трешку, а потом реализовала все 3 штрафных, сократив отставание до 4 очков (54:58). Затем лидер этого поединка из команды «Динамо» Александра Штанько забила трехочковый, на что Виктория Медведева ответила дальним броском, на котором сфолили и она реализовала 3 из 3 штрафных (57:61). Однако времени на дальнейшую погоню не хватило, и мы проиграли этот поединок со счетом 57:61.

Самыми результативными игроками матча в нашей команде стали:

Виктория Медведева (14 очков, 2 подбора, 2 передачи)

Яна Паневина (9 очков, 1 подбор, 1 передача)

Юник Томпсон(6 очков, 16 подборов, 3 передачи)

Следующий домашний матч состоится 19 февраля в 17.00 против УГМК из Екатеринбурга.