2017-06-19 23:10:00

5 главных событий заключительного матча сборной России в группе

5 главных событий заключительного матча сборной России в группе

Команда Александра Васина провела тяжелую встречу, но добилась разгромной победы над сборной Черногории и выхода в плей-офф. Со второго места.

Выход Елены Бегловой в «старте»

Александр Васин впервые на этом турнире решился на эксперимент со стартовой пятеркой – вместо Натальи Жедик главный тренер сборной России выпустил Елену Беглову, с чьим уверенным выходом на площадку двумя днями ранее нашей команде удалось ликвидировать 19-очковое отставание в матче со сборной Бельгии и «затащить» ту встречу в овертайм.

Сегодня Елена разделила с Принс функции по организации игры сборной России (3 передачи), помогла Эпифании зажечь в ее более привычной роли атакующего защитника (13 очков, 5/5 – с игры, 6 передач, перехват при 0 потерь) и отметилась роскошным эпизодом на исходе 1-й десятиминутки, выписав смачный блокшот черногорке и передачей через всю площадку отправив в быстрый отрыв Елену Кириллову.

Резервный вариант фронткорта

Неожиданным помощником для сборной России стали ранние фолы наших «больших» – Жосселины Майги и Марии Вадеевой, вынудившие Александра Васина, критикуемого из-за ограниченной ротации в предыдущих матчах, прибегнуть к новому составу фронткорта.

Ксения Тихоненко и Наталья Виеру, вообще не выходившая на площадку в предыдущем матче, великолепно справились с возложенными на них обязанностями. 8 очков и 12 подборов (6 – в нападении) от Тихоненко и 10 очков, 7 подборов и 3 блокшота от Виеру – подтверждение того, что у сборной России на этом Евробаскете великолепный набор исполнителей в передней линии, которому другие сборные могут только завидовать.

Ротация состава

Фолы лидеров российской команды и крупная разница счета в концовке матча позволили впервые на этом турнире получить игровое время всем баскетболисткам национальной сборной. Продуктивно свой отрезок провела Мария Черепанова, набранными очками во встрече не отметилась только Наталья Жедик.

Именно игроки ротации, придававшие свежих сил нашей команде, помогли сборной России в концовке утомить опытных лидеров соперника, достойной замены которым в составе сборной Черногории нет, и довести дело до первой крупной победы на турнире.

Проблемы при защите от пик-н-роллов

Сборная России не справилась с пик-н-ролльным нападением соперника, строящимся на взаимодействии Елены Скерович и Анжелики Робинсон. Раз за разом Робинсон успешно «открывалась» под кольцом, где ее награждала передачей опытная разыгрывающая черногорской команды.

Роберто Иньигес большую часть матча использовал это простое и одновременно эффективное взаимодействие, которое исправно приносило результат.

Александр Васин негодовал в тайм-аутах из-за однотипных ошибок российской защиты, но именно действия дуэта Скерович (10 очков, 5 передач) – Робинсон (17 очков, 7/9 – с игры) так и остались главными проблемами для сборной России в матче.

Единственное, что россиянкам моментами удавалось «отсекать» Робинсон от мяча в борьбе под щитами, следствием чего стали вдвое меньшие, чем в среднем на турнире, показатели Анжелики по выигранным подборам.

Активизировались снайперы

Хорошую игру «больших» российской команды в этом матче поддержали и игроки периметра сборной России, что им не удалось продемонстрировать в первых встречах на Евробаскете.

Елена Кириллова и Евгения Белякова на двоих реализовали 5 из 9-ти «трешек» и помогли нашей команде выиграть в этом компоненте (7/13, 54%) у сборной Черногории (4/14, 29%).

Черногория – РОССИЯ – 54:78 (18:21, 16:17, 15:19, 5:21)

ЧЕРНОГОРИЯ: Робинсон (17 + 8 подборов), Перованович (13), Скерович (10 + 5 подборов + 5 передач).

РОССИЯ: Принс (13 + 6 передач), Белякова (11 + 6 подборов), Майга (11 + 5 подборов), Виеру (10 + 7 подборов), Тихоненко (8 + 12 подборов), Вадеева (6), Черепанова (4), Беглова, Левченко, Мусина (все – 2), Жедик.

***

Автор материала Антон Виноградов

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Ближайший матч

01 Октября, 2018 19:00
Надежда
Оренбуржье

VS

Спартак
Ногинск
Время Оренбургское
(в ходе сезона в календарь могут быть внесены изменения)

Результаты игр

28 Апреля, 2018 17:00
81
Енисей
Красноярск
:
83
Надежда
Оренбуржье
25 Апреля, 2018 19:00
78
Надежда
Оренбуржье
:
65
Енисей
Красноярск
24 Апреля, 2018 19:00
109
Надежда
Оренбуржье
:
70
Енисей
Красноярск
13 Апреля, 2018 19:00
83
Надежда
Оренбуржье
:
88
Динамо К
Курск
10 Апреля, 2018 21:00
100
Динамо К
Курск
:
55
Надежда
Оренбуржье
04 Апреля, 2018 19:00
65
Надежда
Оренбуржье
:
59
Казаночка
Казань
01 Апреля, 2018 18:00
60
Казаночка
Казань
:
90
Надежда
Оренбуржье
25 Марта, 2018 17:00
72
Надежда
Оренбуржье
:
61
Инвента
Курск
18 Марта, 2018 17:00
64
Надежда
Оренбуржье
:
79
УГМК
Екатеринбург
15 Марта, 2018 16:00
76
Енисей
Красноярск
:
73
Надежда
Оренбуржье
09 Марта, 2018 00:30
91
CB Avenida
Испания
:
72
Надежда
Оренбуржье
04 Марта, 2018 17:00
78
Надежда
Оренбуржье
:
55
Динамо Н
Новосибирск
01 Марта, 2018 19:00
68
Надежда
Оренбуржье
:
85
CB Avenida
Испания
25 Февраля, 2018 17:00
75
Надежда
Оренбуржье
:
45
Казаночка
Казань
21 Февраля, 2018 19:00
83
Надежда
Оренбуржье
:
64
Спартак
Ногинск
18 Февраля, 2018 20:00
84
Динамо К
Курск
:
74
Надежда
Оренбуржье
31 Января, 2018 20:30
93
Yakin Dogu
Турция
:
71
Надежда
Оренбуржье
28 Января, 2018 17:00
70
Надежда
Оренбуржье
:
55
Динамо М
Москва
24 Января, 2018 19:00
89
Надежда
Оренбуржье
:
78
CB Avenida
Испания
21 Января, 2018 17:00
82
Надежда
Оренбуржье
:
63
МБА
Москва
17 Января, 2018 19:00
96
UMMC
Россия
:
53
Надежда
Оренбуржье
14 Января, 2018 18:00
56
Спарта&К
Видное, МО
:
80
Надежда
Оренбуржье
11 Января, 2018 19:00
100
Надежда
Оренбуржье
:
56
BL Montpellier
Франция
05 Января, 2018 00:30
78
Famila Schio
Италия
:
64
Надежда
Оренбуржье
22 Декабря, 2017 19:00
66
Спартак
Ногинск
:
94
Надежда
Оренбуржье
20 Декабря, 2017 19:00
67
Надежда
Оренбуржье
:
61
Wisla Can-Pack
Польша
17 Декабря, 2017 17:00
59
Инвента
Курск
:
93
Надежда
Оренбуржье
13 Декабря, 2017 19:00
64
Надежда
Оренбуржье
:
66
Fenerbahce
Турция
10 Декабря, 2017 17:30
75
Инвента
Курск
:
56
Надежда
Оренбуржье
09 Декабря, 2017 17:00
81
Динамо К
Курск
:
45
Надежда
Оренбуржье
06 Декабря, 2017 19:00
76
Надежда
Оренбуржье
:
81
Yakin Dogu
Турция
02 Декабря, 2017 17:00
75
УГМК
Екатеринбург
:
50
Надежда
Оренбуржье
30 Ноября, 2017 00:30
67
CB Avenida
Испания
:
58
Надежда
Оренбуржье
22 Ноября, 2017 19:00
54
Надежда
Оренбуржье
:
64
УГМК
Екатеринбург
19 Ноября, 2017 12:00
67
Динамо Н
Новосибирск
:
62
Надежда
Оренбуржье
04 Ноября, 2017 20:00
59
Казаночка
Казань
:
66
Надежда
Оренбуржье
01 Ноября, 2017 00:00
76
BL Montpellier
Франция
:
69
Надежда
Оренбуржье
29 Октября, 2017 17:00
60
Надежда
Оренбуржье
:
74
Динамо К
Курск
25 Октября, 2017 19:00
46
Надежда
Оренбуржье
:
76
Famila Schio
Италия
18 Октября, 2017 22:00
58
Wisla Can-Pack
Польша
:
63
Надежда
Оренбуржье
15 Октября, 2017 21:30
69
Динамо М
Москва
:
84
Надежда
Оренбуржье
11 Октября, 2017 22:00
67
Fenerbahce
Турция
:
61
Надежда
Оренбуржье
08 Октября, 2017 20:00
58
МБА
Москва
:
82
Надежда
Оренбуржье
04 Октября, 2017 19:00
84
Надежда
Оренбуржье
:
52
Спарта&К
Видное, МО
01 Октября, 2017 17:00
59
Надежда
Оренбуржье
:
42
Енисей
Красноярск
27 Сентября, 2017 20:00
54
Спарта&К
Видное, МО
:
64
Надежда
Оренбуржье
25 Сентября, 2017 20:30
48
Ника
Сыктывкар
:
91
Надежда
Оренбуржье

Премьер-Лига

Регулярный чемпионат

1

УГМК (Екатеринбург)

19/1 39
2

Динамо (Курск)

19/1 39
3

Надежда (Оренбургская область)

14/6 34
4

Енисей (Красноярский край)

10/10 30
5 Спарта энд К (Видное) 10/10 30
6

Казаночка (Казань)

9/11 29
7

МБА (Москва)

9/11 29
8 Инвента (Курск) 7/13 27
9

Динамо (Москва)

6/14 26
10

Динамо (Новосибирская область)

6/14 26
11 Спартак (Ногинск) 1/19 21

 



Евролига

Группа В

1

Yakin Dogu (Турция)

12/2 26
2

UMMC (Россия)

11/3 25
3

Fenerbahce (Турция)

10/4 24
4

Famila Schio (Италия)

7/7 21
5

CB Avenida (Испания)

7/7 21
6

Nadezhda (Россия)

4/10 18
7

Wisla Can-Pack (Польша)

4/10 18
8

BLMA (Франция)

1/13 15

БЛИЖАЙШИЙ МАТЧ НАДЕЖДА-2

01 Октября, 2018 16:00
Надежда-2
Оренбуржье

VS

Динамо-2 Н
Новосибирск
Время Оренбургское
(в ходе сезона в календарь могут быть внесены изменения)

Результаты игр НАДЕЖДА-2

16 Апреля, 2018 13:00
66
Енисей-2
Красноярск
:
90
Надежда-2
Оренбуржье
15 Апреля, 2018 13:00
56
Енисей-2
Красноярск
:
79
Надежда-2
Оренбуржье
13 Апреля, 2018 11:00
47
Динамо-2 Н
Новосибирск
:
91
Надежда-2
Оренбуржье
12 Апреля, 2018 12:00
76
Динамо-2 Н
Новосибирск
:
73
Надежда-2
Оренбуржье
29 Марта, 2018 16:00
64
Надежда-2
Оренбуржье
:
55
Казаночка-2
Казань
28 Марта, 2018 16:00
77
Надежда-2
Оренбуржье
:
42
Казаночка-2
Казань
25 Марта, 2018 12:00
57
Надежда-2
Оренбуржье
:
62
"Юность"
Пензенская область
24 Марта, 2018 16:00
85
Надежда-2
Оренбуржье
:
56
"Юность"
Пензенская область
10 Марта, 2018 14:00
52
Спартак-2 Н
Ногинск
:
78
Надежда-2
Оренбуржье
09 Марта, 2018 16:00
63
Спартак-2 Н
Ногинск
:
94
Надежда-2
Оренбуржье
07 Марта, 2018 20:00
29
Динамо-2 И
Иваново
:
98
Надежда-2
Оренбуржье
06 Марта, 2018 20:00
25
Динамо-2 И
Иваново
:
95
Надежда-2
Оренбуржье
06 Февраля, 2018 16:00
58
Надежда-2
Оренбуржье
:
41
Инвента-Фарм
Курск
05 Февраля, 2018 19:00
69
Надежда-2
Оренбуржье
:
38
Инвента-Фарм
Курск
02 Февраля, 2018 16:00
99
Надежда-2
Оренбуржье
:
49
Шахты
Шахты
01 Февраля, 2018 17:00
57
Надежда-2
Оренбуржье
:
59
Шахты
Шахты
22 Января, 2018 20:00
57
Спартак Спб
Санкт-Петербург
:
64
Надежда-2
Оренбуржье
21 Января, 2018 20:00
59
Спартак Спб
Санкт-Петербург
:
87
Надежда-2
Оренбуржье
19 Января, 2018 20:30
82
Вологда-Чеваката
Вологда
:
55
Надежда-2
Оренбуржье
18 Января, 2018 20:30
74
Вологда-Чеваката
Вологда
:
61
Надежда-2
Оренбуржье
26 Декабря, 2017 16:00
82
Надежда-2
Оренбуржье
:
51
Енисей-2
Красноярск
25 Декабря, 2017 17:00
75
Надежда-2
Оренбуржье
:
60
Енисей-2
Красноярск
22 Декабря, 2017 13:00
76
Надежда-2
Оренбуржье
:
43
Динамо-2 Н
Новосибирск
21 Декабря, 2017 17:00
89
Надежда-2
Оренбуржье
:
51
Динамо-2 Н
Новосибирск
01 Декабря, 2017 18:00
54
Казаночка-2
Казань
:
70
Надежда-2
Оренбуржье
30 Ноября, 2017 15:00
65
Казаночка-2
Казань
:
67
Надежда-2
Оренбуржье
28 Ноября, 2017 19:30
74
"Юность"
Пензенская область
:
52
Надежда-2
Оренбуржье
27 Ноября, 2017 19:30
65
"Юность"
Пензенская область
:
76
Надежда-2
Оренбуржье
19 Ноября, 2017 13:00
77
Надежда-2
Оренбуржье
:
48
Спартак-2 Н
Ногинск
18 Ноября, 2017 17:00
66
Надежда-2
Оренбуржье
:
41
Спартак-2 Н
Ногинск
15 Ноября, 2017 16:00
75
Надежда-2
Оренбуржье
:
42
Динамо-2 И
Иваново
14 Ноября, 2017 16:00
86
Надежда-2
Оренбуржье
:
31
Динамо-2 И
Иваново
06 Ноября, 2017 15:30
29
Инвента-Фарм
Курск
:
87
Надежда-2
Оренбуржье
05 Ноября, 2017 17:00
44
Инвента-Фарм
Курск
:
86
Надежда-2
Оренбуржье
02 Ноября, 2017 15:00
55
Шахты
Шахты
:
86
Надежда-2
Оренбуржье
01 Ноября, 2017 15:00
54
Шахты
Шахты
:
87
Надежда-2
Оренбуржье
19 Октября, 2017 17:00
72
Надежда-2
Оренбуржье
:
30
Спартак Спб
Санкт-Петербург
18 Октября, 2017 17:00
79
Надежда-2
Оренбуржье
:
56
Спартак Спб
Санкт-Петербург
15 Октября, 2017 16:00
75
Надежда-2
Оренбуржье
:
48
Вологда-Чеваката
Вологда
14 Октября, 2017 17:00
63
Надежда-2
Оренбуржье
:
45
Вологда-Чеваката
Вологда

Суперлига-2

Регулярный чемпионат

1

Вологда-Чеваката (Вологда)

38/2 78
2

Надежда-2 (Оренбургская область)

34/6 74
3

Юность (Пензенская область)

30/10 70
4

Шахты (Шахты)

20/20 60
5

Динамо-2 (Новосибирская область)

20/20 60
6

Казаночка-Академия (Казань)

20/20 60
7

Спартак-2 (Ногинск)

17/23 57
8

Енисей-2 (Красноярский край)

15/25 55
9

Спартак (Санкт-Петербург)

13/27 31
10

Инвента-Фарм (Курск)

9/31 49
11

Динамо-2 (Иваново)

4/36 44
ПБК «Надежда». Оренбург

© Все права защищены, 2001-2016 ПБК «Надежда». Оренбург, ул. Гая, 18. Тел. 8 (3532) 77-04-21.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

Яндекс.Метрика